Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины, Министр инфраструктуры Борис Колесников, передает корреспондент «proIT».
«Продажа билетов через Интернет начнется в понедельник, после 15:00», - сказал Колесников.
Он отметил, что задержка с продажей билетов в online режиме связана с согласованием расписания новых скоростных поездов Hyundai.
Напомним, что «Укрзализныця» внедрила собственную систему продажи билетов в интернете 17 мая. Купить билеты можно на официальном сайте «Укрзализныци» в разделе меню «Пассажирам». В режиме online можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.
Как указано в договоре оферты, услуга оказывается Государственным предприятием «Главный информационно-вычислительный центр Укрзализныци». Аналогичная услуга покупки билетов e-kvytok, которая действовала ранее, предоставляется компанией «Экспресс-2» – дочерним предприятием «Экспресс Банка», который находится в частной собственности.






















