Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кабмин заставит исполнительную власть общаться «электронно»
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
18 июля 2012 Кабинет Министров принял постановление № 670 Некоторые вопросы электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

Этим правительственным документом утверждается положение о системе электронного взаимодействия органов исполнительной власти. Об этом сообщается на сайте КМУ, передает корреспондент «proIT».

Система предназначена для автоматизации процессов создания, отправки, передачи, получения, обработки, использования, хранения, уничтожения электронных документов и копий бумажных документов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи, которые не содержат информацию с ограниченным доступом, и контроля за исполнением актов, протокольных решений Кабинета Министров и других документов.

На Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации возлагается организация внедрения указанной системы. Это учреждение должно обеспечить структурные подразделения делопроизводства органов исполнительной власти средствами электронной цифровой подписи и техническими средствами, необходимыми для функционирования вышеупомянутой системы, а также технически и технологически поддержать процессы создания, отправки, передачи, получения, обработки и использования электронных документов и копий бумажных документов в электронном виде в секретариате Кабинета Министров с использованием электронной подписи.

Принятие постановления будет способствовать более эффективному взаимодействию органов исполнительной власти, надежной защите конфиденциальной информации, уменьшению ее бумажных носителей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: