Время 17:46  Дата 29.10.2012

Москва стала черно-белой на картах Google


После обновления спутниковых снимков столицы качество фотографий резко упало.


У новых снимков Москвы присутствует ряд существенных минусов. Прежде всего, снимки некоторых районов города неконтрастны и выполнены в серых тонах, на них сложно различить здания и другие объекты. Например, на Красной площади не виден Храм Василия Блаженного (в старой версии он просматривается хорошо). Главное здание МГУ также снято с недостатком – оно сливается с окружающей местностью.

Бросается в глаза разница во временах года: съёмка велась зимой, на крышах зданий, пустырях и в парках лежит снег. В то же время другие районы - например, Бибирево, Южное Бутово, Строгино, - сфотографированы летом и в хорошем качестве.

Представители компании Google заявили The Village, что им известно об "ошибке" в спутниковых картах Москвы. Компания работает над ее исправлением.

Напомним, что корпорация Apple в мае отказалась от сервиса Google Maps и выпустила собственные 3D-карты в IOS6, которые подверглись критике пользователей за невысокое качество. От карт Google в планшетах Kindle Fire отказаласьтакже Amazon.



Адрес новости: http://siteua.org/n/446244