Время 11:41  Дата 23.07.2013

Ответственность за взлом сайта Apple взял на себя турок


Специалист по безопасности из Турции заявил, что его целью было информировать Apple о слабых местах сайта, а не красть личные данные пользователей.


Ибрагим Балик (Ibrahim Balic) разместил на YouTube видео с ограниченным доступом, в котором он показал Apple, что ресурс developer.apple.com можно взломать. На видео видны имена разработчиков и номера их ID.

«Моей целью был не сам взлом. Я нашел в общей сложности 13 багов и сообщил о них непосредственно в Apple. Сразу же после этого девелоперский сайт Apple закрылся. Они ничего мне не ответили, а потом объявили, что сайт подвергся взлому.

Моей целью было сообщить о багах и собрать данные, чтобы у них имелось представление о том, как глубоко я проник», - сообщил Балик газете The Guardian.

Сайт developer.apple.com не работает с четверга. Как заявили в компании, сайт был взломан, в результате чего у злоумышленника появился доступ к информации о 275 000 зарегистрированных на сайте сторонних разработчиках.

В частности, неизвестному хакеру удалось получить имена, почтовые адреса и адреса электронной почты некоторых разработчиков. Apple объявила, что полностью перестроит защиту портала для девелоперов и его базу данных, а также обновит серверное ПО.



Адрес новости: http://siteua.org/n/505328