Время 16:06  Дата 25.11.2013

Украинец нанес на интерактивную карту «Евромайданы» мира


Украинец Богдан Цап создал интерактивную карту "Евромайданов".


На ней показаны не только украинские «Евромайданы», но и города по всему миру, в которых граждане митингуют против решения украинских властей приостановить процесс подготовки к ассоциации с Евросоюзом, передает «AIN».

Также на карте можно посмотреть фотографии с мест событий. Вчера автор обновил карту и сообщил, что предыдущую версию по состоянию на утро воскресенья загрузили 30 000 раз.

 

 

Богдан рассказал о своем детище на собственной странице в Facebook и попросил своих друзей поддержать инициативу. «Создал интерактивную карту #Евромайдан со всеми городами-участниками. Пожалуйста, распространите и дайте знать, где что упустил», — написал он. К воскресенью карта разошлась по социальной сети.

Данные для отображения на карте Богдан извлекает из интернета. Также к нему поступает информация, которую удалось найти другим пользователям — они присылают Цапу ссылки на активные акции. Письма с информацией по акциям поступают на e-mail Богдану со всего мира. Вчера он получил свежие данные из Сеула, Гренады та Тель-Авива, а также их диаспор ЕС, США, Канады и, разумеется, со всех областей Украины.

«Напоминаю, что города добавляются постоянно, только появляются не сразу — ограничение сервиса карт», — подчеркнул Богдан у себя на странице, добавив, что любой желающий может вставить карту себе на сайт.

Богдан Цап просит всех, кого интересует вклад в карту, писать на e-mail: bohdaq [at] gmail.com с указанием города, количества протестующих, ссылок на мероприятие, а также фотографий с «Евромайданов».

Напомним, как писала редакция «proIT», в конце марта 2013 в Украине была запущена интерактивная карта взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях galas.org.ua, посылом которой стали мощные снегопады в Киеве.



Адрес новости: http://siteua.org/n/520352