Время 09:02  Дата 29.09.2014

Новая соцсеть Ello потеснила Facebook за несколько дней


Новая социальная сеть Ello, гарантирующая отсутствие рекламы и неприкосновенность частной жизни пользователей, за несколько дней стала хитом интернета.


В Интернете Ello называют «анти-Facebook», да и свою рекламную кампанию новая соцсеть построила на недостатках своих конкурентов.

«Как минимум половина социальных сетей находятся в ведении рекламных агентств. За вашей спиной они используют шпионские программы, фиксирующие каждое ваше действие. Собранные данные затем продаются рекламодателям и информационным агентам», — говорится на сайте Ello. Абстрагируясь от прежних, новая соцсеть обещает отсутствие рекламы и неприкосновенность частной жизни. «Ello создана, чтобы быть простой, красивой и без объявлений», — заявил создатель сети Пауль Будниц. Соцсеть — детище группы художников и программистов из Вермонта. До этого они проектировали велосипеды и роботов. Стать пользователем Ello можно, получив приглашение от уже имеющего аккаунт человека, либо отправив заявку администрации.

По данным AsiaOne в связи с ажиотажем вокруг новой соцсети приглашения в нее продаются на EBay по 500 долларов, а на сайт Ello поступает до 35 тысяч заявок на членство в час. Напомним, недавнее сообщение о вводе платы за пользование Facebook взорвало интернет. Новость оказалась шуточной, но претензий к соцсетям от этого меньше не стало. Ряд СМИ опубликовал информацию о персональных досье, которые Facebook ведет на пользователей, анализируя полученные данные. В конце июня The Telegraph писал, что полмиллиона с лишним пользователей Facebook тайно подверглись психологическому эксперименту по управлению эмоциями.



Адрес новости: http://siteua.org/n/552109