Время 19:31  Дата 24.12.2014

Комментарий на YouTube может стоить 5 лет тюрьмы


Следователи вышли на обвиняемого благодаря наводке Google, владеющей видеохостингом YouTube.


Следователи вышли на обвиняемого благодаря наводке Google, владеющей видеохостингом YouTube.

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США арестовали в штате Колорадо человека, который разместил в интернете угрозы, поддерживающе убийства полицейских, передает Reuters  со ссылкой на сообщение прокуратуры.

33-летний Джеремайя Перес был задержан в собственном доме в Колорадо-Спрингс в понедельник. Пересу грозит до пяти лет в федеральной тюрьме, если его вина будет доказана, говорится в заявлении офиса федерального прокурора.

По данным властей, следователи вышли на Переса благодаря наводке Google, владеющей видеохостингом YouTube. После того, как в компании обратили внимание на комментарий пользователя под ником Vets Hunting Cops (Ветераны охотятся на копов) к одному из видео на YouTube, представитель Google связался 17 декабря с офисом ФБР в Сан-Франциско. 

Ссылаясь на случай, когда офицер полиции застрелил безоружного черного подросткав штате Миссури в августе, Перес написал текст следующего содержания: "После (смерти, - Ред.) Даррена Уилсона (погибший подросток, - Ред.) наша группа убила шесть отставных шерифов и полицейских ... из-за этого случая мы начнем охоту еще на двоих в Колорадо на этой неделе ... за каждого невинного гражданина, убитого копами, мы, ветераны, будем убивать отставных беспомощных копов".



Адрес новости: http://siteua.org/n/559848