Время 16:11  Дата 31.08.2017

Пользователя Twitter пожизненно заблокировали. За что?


Администрация Twitter пожизненно заблокировала пользователя из Японии под ником @nemuismywife после шуточного поста, в котором он пожелал смерти комару, пишет Mashable.


Микроблогер написал: «Ублюдок! Ты меня укусил, когда я пытался расслабиться и посмотреть телевизор. Умри! (На самом деле, ты уже мертв)».

После этого ему пришло уведомление от администрации платформы о том, что аккаунт навсегда заморожен из-за размещения сообщения, содержащего угрозу. При этом микроблогера поблагодарили за пользование ресурсом, отметив, что учетную запись больше никак нельзя активировать.

Чтобы рассказать о произошедшем с ним пользователь создал в Twitter новый профиль под названием @DaydreamMatcha. «Разве убийство комаров — это нарушение?» — обратился он к администрации Twitter.

蚊を殺害したら前のアカウントが永久凍結されました、これは違反行為でしょうか?
Twitterは徳川綱吉ですか? pic.twitter.com/bNh4pI8pTb

— Sice (@DaydreamMatcha) August 26, 2017

Запись вирусно распространилась по сети. Только в Twitter историей японца поделились свыше 33 тысяч пользователей.

Mashable отмечает, что кибербуллинг — большая проблема для Twitter. Совсем недавно компания усилила борьбу оскорбительными и угрожающими твитами. В частности, соцсеть запустила алгоритм, позволяющий пресекать распространение таких сообщений. Система реагирует на определенные слова, в том числе bastard, die или dead.

Источник: inforesist.org


Адрес новости: http://siteua.org/n/625492