Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Провайдер кабельного ТВ "Воля" тестирует новый бренд
ТВ  Воля
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
"Воля" не стремится ассоциировать себя с новым брендом

Крупнейший в Украине провайдер кабельного ТВ "Воля" тестирует новый бренд - INJOY. Компания решила опробовать его в Днепре, сообщает Liga.Tech.

По информации агентства, в последнем обновлении Укрпатента провайдер получил регистрацию двух новых ТМ #injoy.

Сайт нового бренда — injoy.in.ua. Сейчас он позиционирует себя как локальный интернет-провайдер в Днепре, совместивший услуги домашнего и мобильного интернета. Никаких напоминаний о "Воле" нет. Компания предлагает несколько тарифов: в базовом есть лишь проводной интернет, следующий тариф дополнен мобильным интернетом, а топовый имеет еще услугу телевидения IPTV.

В компании сообщили, что INJOY является партнером "Воля-Кабель". Это выглядит странно, так как торговый знак — собственность самой "Воли". Кроме того, на сайте INJOY висит публичный договор, где указано, что эта же компания является провайдером.

При этом, "Воля" не стремится ассоциировать себя с новым брендом. Ее позиция такова: она предоставляет INJOY свои телекоммуникационные сети и подключает клиентов на них. В связи с тем, что у "Воли" нет своей мобильной сети, ее партнером в проекте выступает lifecell.

Управляющий партнер консалтинговой группы E&C Анатолий Фроленков считает, что проект INJOY — это, скорее, вывод нового бренда на рынок. Он называет проект виртуальным мобильно-фиксированным оператором. А в связи с тем, что совместный пилотный проект с lifecell, как он говорит, оказался очень успешным, "Воля" решила пойти дальше.

В свою очередь, экс-директор интернет-провайдера "Триолан" Вадим Сидоренко считает, что другой бренд позволяет более свободно попробовать что-то новое: набор услуг (в данном примере — мобильность), позиционирование, тарифы.

"Видимо, "Воля" хочет поэкспериментировать и выделить этот сегмент для продаж пакета с тройной услугой: домашний интернет, фиксированный и телевидение. И отстроиться от текущего бренда. Воля — очень сильный бренд. Но со своей историей," — рассуждает Сидоренко.

Заявка на бренд "Воля" была подана в 2000 году. То есть, фактически названию уже скоро исполнится 20 лет.

"Может, просто нужен бренд для экспериментов, чтобы в случае чего не жалко было", — добавляет здесь Вадим Сидоренко.

Напомним, ГК "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.

Помимо столицы, где ООО "Воля-Кабель" является крупнейшим провайдером услуг кабельного телевидения и занимает существенную долю на рынке услуг интернет-доступа, группа также присутствует в 34 городах страны, где предоставляет услуги под брендом "Воля".

При этом, интерактивное телевидение можно смотреть в любой точке страны, где есть доступ в Интернет не ниже 10 Мбит/с.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: