Время 12:32  Дата 03.06.2009

Голландцы перекрыли доступ к сайту Interfilm


Правоохранительные органы Голландии по просьбе МВД России перекрыли доступ к сайту Interfilm.ru, через который в файлообменниках распространялись пиратские копии фильмов.


26 мая управление "К" МВД РФ и следственный комитет при МВД РФ провели рейд против владельцев Interfilm.

По результатам рейда были задержаны хозяева сервиса - пользователи, известные под псевдонимами Ripper и Nadezhda.

Вскоре после рейда Interfilm.ru начал перенаправлять пользователей на сервер Interfilm.nu. Хостером выступил голландский провайдер LeaseWeb, отмечает TorrentFreak. На момент написания новости сайт не открывался ни по одному из двух адресов.

В отношении владельцев сайта, за два года заработавших на Interfilm, по данным следствия, около миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав").

Причиненный хозяевами сайта ущерб правообладателям оценивается в пять миллионов рублей. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/66115