Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае заблокирован доступ к Google
китайцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Китае заблокирован доступ к поисковику Google и его сервисам, в том числе, почте Gmail.

Представители Google в среду, 24 июня, подтвердили AP информацию о блокировке доступа для пользователей, находящихся на территории Китая, добавив, что компания проводит расследование инцидента. "Мы выясняем причины произошедшего и надеемся, что в ближайшее время доступ будет восстановлен", - сообщили AP в представительстве Google в Гонконге. Получить комментарии китайских официальных лиц агентству пока не удалось

Доступ к Google был закрыт через несколько дней после того, как Китайский центр уведомлений о публикации незаконной информации в интернете (China Internet Illegal Information Reporting Centre - CIIRC) обвинил Google в предоставлении доступа к материалам "непристойного и оскорбительного содержания". Такое заявление было сделано в рамках проводимой в Китае кампании по борьбе с распространением порнографии.

В начале 2009 года Центр уведомлений о публикации незаконной информации в интернете уже объявлял, что Google и его версия для Китая, Google.cn, попали в "черный список" сайтов, с контентом неподобающего содержания. Против сайтов, включенных в "черный список", власти Китая пообещали принять жесткие меры.

В декабре 2008 года Китай перекрывал доступ к сайтам BBC, Voice of America, Asiaweek и газеты The New York Times. В конце марта китайских пользователей оставили без доступа к видеохостингу YouTube, на котором были размещены кадры избиения солдатами тибетских монахов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: