Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новый IE8 не дружит с более чем 2 000 сайтов!
IE
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Более двух тысяч популярных интернет-сайтов не поддерживают работу браузера Internet Explorer 8, сообщается в официальном блоге Internet Explorer.

Через год после выпуска последней версии Internet Explorer Microsoft подвела статистику соответствия нескольких тысяч популярных сайтов требованиям браузера. Доля сайтов, которые полностью соответствуют заданным IE8 стандартам, составила 19 %. Еще 41 % сайтов, по мнению Microsoft, практически соответствуют требованиям IE8, а 14 % рассчитаны на работу с IE7. Чуть более четверти популярных сайтов открывались в так называемом режиме «Quirks», который позволяет просматривать сайты на более старых версиях браузеров и не полностью соответствует «стандартному» режиму.

Для подсчета количества сайтов, не поддерживающих последнюю версию самого популярного браузера в мире, Microsoft использовала статистику обращения пользователей к инструменту Compatibility View («Просмотр в режиме совместимости»). Браузер IE8 автоматически ведет статистику использования режима совместимости и пересылает эти данные в Microsoft. Впоследствии Microsoft выпускает список Compatibility View List, включающий перечень сайтов, в качестве обновления браузера.

При разработке Internet Explorer 8 специалисты Microsoft постарались привести его в соответствие с общепринятыми стандартами для браузеров. После этого IE8 перестал корректно отображать многие интернет-сайты, которые были разработаны для IE6 и IE7. Дело в том, что более ранние версии браузера Microsoft были значительно менее ориентированы на открытые стандарты, переход на которые нарушил работу режима обратной совместимости в IE8.

Первый список сайтов, некорректно отображающихся в IE8, был представлен Microsoft в январе 2009 года во время тестирования браузера. На тот момент он включал 2400 сайтов, в числе которых находились google.com, yahoo.com и microsoft.com. Этот список включал популярные российские сайты mail.ru, yandex.ru, google.ru и rambler.ru, а также vkontakte.ru и odnoklassniki.ru.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: