Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Приложения для Windows Phone 7 будут только в Marketplace
Windows Phone
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Корпорация Microsoft разрешит владельцам смартфонов на базе новой ОС Windows Phone 7 Series устанавливать приложения только с помощью магазина приложений Windows Phone Marketplace, передает «Lenta.ru».

Эта мера позволит специалистам Microsoft лицензировать и одобрять все программы, доступные для установки на смартфоны. Приложения должны будут соответствовать техническим требованиям и рекомендациям по содержанию, выдвигаемым Microsoft.

Разработчики ПО будут платить Microsoft 99 долларов за регистрацию аккаунта, который позволяет представить на рассмотрение компании до пяти приложений. При этом представитель Microsoft Тодд Биггс заявил, что компания рассматривает возможность изменения существующего лимита. Разработчики смогут самостоятельно определять время работы ознакомительной версии приложений, а также бесплатно обновлять программы, уже добавленные в магазин.

Microsoft не будет взимать деньги с владельцев смартфонов за установку приложений. По истечении срока ознакомительной версии пользователям будет достаточно оплатить стоимость приложения, и оно заработает в полной версии. При этом приобретенные программы можно будет в любой момент удалить с устройства и переустановить их позднее без необходимости осуществлять повторную оплату. Это станет возможным благодаря регистрации всех покупок с помощью Windows Live ID. Пользователи также смогут приобретать игры и приложения с помощью клиента Zune непосредственно со своего компьютера.

Похожий механизм одобрения приложений используется компанией Apple для своих мобильных устройств. Он заслужил негативные отзывы на рынке, поскольку компания регулярно затягивает процесс одобрения сторонних приложений и зачастую не лицензирует решения, которые могут составить конкуренцию ее собственным разработкам. Представители Microsoft заявили, что они сделают процесс одобрения приложений «прозрачным и предсказуемым».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: