Время 17:39  Дата 05.05.2010

ЖЖ заблокировал блоги из-за рекламы в них


В ночь с 30 апреля на 1 мая «Живой журнал» произвел массовую блокировку блогов. По решению конфликтной комиссии, были закрыты дневники, которые существовали с целью распространения запрещенной на блогхостинге рекламы, передает «RUformator».


Среди закрытых «Живым журналом» в ночь на первое мая рекламных блогов оказался дневник пользователя sviridenkov, на тот момент находившийся на 16 месте в рейтинге блогов «Яндекса». Владельцы заблокированных дневников получили от конфликтной комиссии Livejournal письма с разъяснениями о том, что блоги были закрыты за нарушение правил блогхостинга.

«Нам стало известно, что Ваш аккаунт существовал с целью распространять запрещенную в Живом Журнале рекламу, нарушая пункты 7 и 14 Раздела XVI Пользовательского соглашения Живого Журнала. В связи с этим Ваш журнал был нами заблокирован», - сообщается в официальных заявлениях Livejournal.

Владельцы закрытых блогов имеют возможность написать в конфликтную комиссию письмо, в котором они обязуются удалить из своих журналов всю рекламу и никогда больше ее не публиковать. В таком случае их аккаунты будут разблокированы до следующего нарушения, наказание за которое может оказаться последним.

По неподтвержденным данным, в первую очередь пострадали блоги, владельцы которых сотрудничали с системой размещения рекламы в блогах «Блогун». Отдельные пользователи восстановили свою активность в ЖЖ под другими именами, а другие собираются писать коллективное письмо в SUP, апеллируя к тому, что их закрытые дневники были оплачены на продолжительные сроки.



Адрес новости: http://siteua.org/n/148386