Время 01:38  Дата 19.04.2011

«Укртелеком» заплатит 6,5 млн. евро за спонсорство Евро-2012


Телекоммуникационная компания «Укртелеком» подала в Министерство экономики обоснование закупки права на признание «Национальным спонсором УЕФА Евро-2012 ™».


Стоимость закупки, осуществляемой за счет компании, составляет 6,50 млн евро. Сроком действия спонсорства определен апрель 2011 - декабрь 2012.

Отметим, что «Укртелеком» был определен кандидатом на получение этого статуса во время официальной встречи с участием представителей УЕФА, которая состоялась летом 2010 года под председательством вице-премьера Бориса Колесникова. УЕФА, которому принадлежат все права по продвижению, рекламе, трансляции и продажи, а также другие коммерческие права относительно финального турнира Чемпионата Европы, согласился назначить ОАО «Укртелеком» Национальным спонсором и предоставить пакет эксклюзивных (в телекоммуникационной категории) маркетинговых и других коммерческих прав и возможностей для их реализации на территории Украины во время Евро-2012.

«Укртелеком» должен реализовать комплексные телекоммуникационные решения относительно строительства на всех объектах, где будут проходить мероприятия Евро-2012, телекоммуникационной инфраструктуры согласно требованиям УЕФА: создать локальные компьютерные сети и глобальную сеть для УЕФА Евро-2012 ™, сети трансляции и сохранения видеоинформации; централизованную систему управления, мониторинга и контроля качества обслуживания для всех телекоммуникационных услуг; установить современное телекоммуникационное оборудование, обеспечить организаторов, участников, представителей СМИ и болельщиков всеми современными телекоммуникационными услугами высокого качества (фиксированный голосовой и факсимильная связь, Аудиоконференцсвязь; мобильный связь, скоростной доступ (фиксированный и мобильный) в Интернет, обеспечить поддержку клиентов (с помощью контакт-центра), сервисную поддержку и т.д.

ОАО «Укртелеком», наряду с другими спонсорами, будет постоянно представлен в различных проявлениях, получит возможность использования мощных медиа-ресурсов, задействованных в освещении мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012, для дальнейшего продвижения своих услуг (использование официальной символики УЕФА Евро -2012 ™; размещение рекламы своих услуг в местах проведения мероприятий Евро-2012, участие в специальных ТВ-программах и официальных мероприятиях, посвященных Евро-2012, размещение роликов и заставок во время ТВ-трансляций матчей, рекламное представление при проведении роудшоу, совместных PR -кампаний, размещение внутренней и наружной рекламы на стадионах и других местах проведения мероприятий Евро-2012, в Интернет, печатных СМИ, в рекламной и рекламно-сувенирной продукции и т.д.).

«Возможности, открывающиеся в рамках такого сотрудничества, в целом не имеют аналогов в Украине, что особенно важно для бренда« Укртелеком », который пока находится в процессе создания бренд-ассоциаций», - сказано в обосновании.

Кроме того, «Укртелеком» ожидает «роста зрительской аудитории на 20% по сравнению с Евро 2000, 2004, 2008 годов, приезд свыше 1 млн. туристов в Украине, почти 8 млрд. зрителей прямых телевизионных трансляций. О незаурядный интерес к Евро-2012 свидетельствует тот факт, что на приобретение билетов на матчи турнира было подано более 12 млн. заявок от болельщиков из 206 стран мира, что является абсолютным рекордом континентальных первенств и превышает соответствующие показатели Евро 2008 на 17% ».

Национальным спонсором УЕФА ЕВРО-2012 на территории Польши является Telekomunicacja Polska SA.

«Мониторинг Украинский медиа пространства также свидетельствует о том, что трансляции матчей Чемпионата мира, Чемпионата Европы, кубковых турниров УЕФА по футболу на телеканалах Украины имеют традиционно максимальные рейтинги (доля смотрения достигает до 26% общей зрительской телеаудитории), значительно превышая (до 2 раз) рейтинги популярных развлекательных телепрограмм и телесериалов », - говорится в обосновании.

Напомним, накануне этой закупки государство продало кипрской компании более 90% акций ОАО «Укртелеком».



Адрес новости: http://siteua.org/n/250659