Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинским министерствам грозят хакерские атаки
хакеры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эксперты по безопасности из Trend Micro заявили, что они обнаружили массивные атаки вредоносных вирусов, направленных на системы в России, Казахстане, Украине, Индии и Вьетнаме.

Об этом говорится в сообщении компании, передает корреспондент «proIT».

В компании отмечают, что атаке подверглись около 1,5 тыс. компьютеров. 47 жертв включают в себя министерства, дипломатические миссии, космические агентства, а также частные компании и исследовательские институты.

В Trend Micro заявляют, что некоторые атаки были направлены на определенные географические локации, в то время как другие касались только четко выбранных личностей.

Несмотря на то что наше исследование точно не установило, на какие данные были нацелены атаки, мы способны определить, что в некоторых случаях атакующие пытались украсть определенные документы…», - заявили главные эксперты по рискам Давид Санчо и Нарт Вилленьюв.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: