Время 23:42  Дата 11.10.2017

Найден файл с архивом смерти, который уничтожает компьютеры


В интернете всплыла ссылка на безумный файл, который может уничтожить практически любой персональный компьютер.


Речь идет о загадочном файле 42.zip, который может стать угрозой для каждого.

Как рассказывают в сети, файл весит согласно своему названию —  всего 42 килобайта. Тем не менее, внутри архива содержится более 5 слоев различных архивов, 16 файлов в каждом уровне. Таким образом, когда архив дойдет до последнего уровня, «разобранный» файл получается весом в 4,3 гигабайта, а весь распакованный архив из-за такой системы не поместиться на любом персональном компьютере и намертво ввергнет процессор и оперативную память в беспамятство — целых 4,5 патабайта.

Скачать его можно по этой ссылке (пароль: 42), но делать это строго не рекомендуется! Вы рискуете навсегда повредить свой компьютер!



Это смертельная цифра не только для жесткого диска, но и для всей системы в целом. Для примера, весь поисковый сервис Google вместе со всеми своими побочными услугами обрабатывает в среднем около 24 петабайт в день по всему миру. Справится с такими нагрузками, пусть даже в пять раз меньшими, неподъемная задача.

По данным Gamebomb.ru, файл 42.zip принадлежит к плеяде так называемых zip-бомб. Из-за наслоения процессов архивации происходят сложные математические вычисления, и файл раздувается, словно опухоль, многократно себя преумножая. Современные антивирусные системы уже смогли обезопасить себя от подобного.

Источник: gamebomb.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/626660