Время 19:40  Дата 16.02.2018

15 приложений, которые превратят смартфон в вашего помощника


Многие повседневные дела сегодня можно поручить смартфону, главное — установить правильные приложения.


Эти программы для Android и iOS помогут навести порядок в делах, проконтролировать ваши траты и напомнить о важном, чем бы вы ни занимались.

Разбудят

Alarmy

Это простой и в то же время очень эффективный будильник, который обязательно поможет вам встать с постели. Для отключения сигнала простого нажатия ему будет недостаточно, придётся вставать и идти фотографировать заранее заданный объект. Это может быть раковина в ванной или чайник на кухне.

Alarmy ( Будильник )- Sleep If U Can

Будильник «Доброе утро»

Это умный будильник, который при размещении смартфона вблизи подушки может отслеживать фазы сна и будить в оптимальное время. В приложении фиксируется статистика о качестве сна и даются рекомендации по его улучшению. Предусмотрены также и расслабляющие звуки для быстрого засыпания: волны океана, шум дождя и другие.

Runtastic Sleep Better

Такой будильник поможет проследить зависимость качества сна от индивидуальных привычек и особенностей, таких как потребление кофе и алкоголя, регулярность физических занятий и уровень стресса. Всё это необходимо лишь отметить в конце дня, чтобы по итогам месяца сопоставить со статистикой сна.


Наведут порядок в делах

Any.do

Это простой и удобный в использовании планировщик, сочетающий в себе списки дел, календарь, напоминания и заметки. Каждую новую задачу для себя не придётся набирать с нуля, так как в приложении доступна масса готовых вариантов с подстановкой слов.

Todoist

Минималистичный и довольно функциональный планировщик дел. В нём присутствует система мотивации для наивысшей продуктивности, а также удобный поиск по всем задачам через фильтры и метки к ним. Todoist отлично подходит не только для самоорганизации, но и для рабочих проектов со строгим соблюдением дедлайнов.

Wunderlist

Это одно из лучших приложений-планировщиков с возможностью использования с телефона, планшета или ПК. Заметками и списками дел в нём можно делиться с друзьями и коллегами, дабы никто не забыл о важных вещах. К каждой задаче можно прикреплять фотографии, PDF-файлы и даже презентации, в том числе и с Dropbox.

Подскажут дорогу

2ГИС

Это подробный офлайн-справочник, который поможет найти нужную организацию на карте, узнать график её работы и при необходимости связаться с её представителями. Добраться до нужного места позволит встроенный навигатор или функция построения маршрутов для пользователей общественного транспорта. Детальные карты со всей функциональностью доступны для более чем 300 городов.

Яндекс.Навигатор

Этот известный всем навигатор позволит проложить оптимальный маршрут с учётом пробок, аварий и ремонтных работ. В пути он может оповещать о скоростных лимитах, предупреждать о камерах контроля и предлагать крупные парковки поблизости. Предварительно загруженная карта города позволит пользоваться навигацией и без интернета.

MAPS.ME

Приложение предоставляет офлайн-доступ к детализированным картам с указанием большого количества различных заведений и интересных туристических мест. Маршрут к ним можно прокладывать с учётом использования общественного транспорта, велосипеда или же для пешей прогулки. Сервис будет полезен как в России, так и за её пределами.

Проследят за здоровьем

Шагомер для снижения веса

Простое в использовании приложение для подсчёта шагов в течение всего дня, пока ваш телефон находится при вас. С учётом веса подсчитываются затраченные калории и определяется индекс массы тела. Все данные демонстрируются в удобном виде, на их основе формируются наглядные графики и даются полезные советы.

Моя вода

Это трекер выпитой воды, который поможет увеличить вашу продуктивность и позволит улучшить физическое состояние организма. Требуется для этого лишь потреблять нужное количество жидкости. Ежедневный минимум подсчитывается индивидуально с учётом вашего веса. В меню достаточно лишь выбрать нужный напиток из списка и указать объём.

MyFitnessPal

Самый простой и удобный счётчик калорий, помогающий худеть или же поддерживать нужный вес. База продуктов питания в нём насчитывает свыше 6 миллионов позиций. Долго искать нужное блюдо не придётся, достаточно лишь начать вводить его название и воспользоваться одним из вариантов автоподстановки.

Возьмут финансы под контроль

Monefy

В лёгкой и удобной форме это приложение позволяет записывать все ваши траты с сортировкой по разделам. Записи моментально формируются в наглядную круговую диаграмму. При необходимости можно создавать собственные категории расходов, а также вносить доходы. Для доступа с различных устройств предусмотрена синхронизация через Dropbox.

CoinKeeper

Это финансовый помощник с очень необычным интерфейсом. Доходы и расходы в нём записываются с помощью перетаскивания монеток из кошелька или банка в определённый раздел. Аналогичным образом фиксируется поступление денежных средств. Также приложение умеет автоматически распознавать и группировать СМС-сообщения от любых банков.

Spendee

В этом приложении предусмотрена возможность подключения банковского счёта, что позволяет полностью контролировать все расходы и поступления денежных средств. С помощью общих аккаунтов Spendee можно использовать всей семьёй, распределяя траты или же формируя кошельки накоплений для отпуска или крупных покупок.

Источник: lifehacker.ru


Адрес новости: http://siteua.org/n/631216