Время 12:56  Дата 20.08.2018

Apple удалила 25000 нелегальных приложений из App Store


После обвинений в бездействии, Apple удаляет несколько тысяч нелегальных приложений из китайского App Store.


Apple изымает 25000 нелегальных приложений с азартными играми из App Store в Китае. Причиной стали предыдущие обвинения Apple со стороны китайской прессы, дескать производитель не следит за тем, чтобы фильтровать и банить нелегальный контент. "Компания Apple сама установила правила для приложений в своем онлайн-магазине, но не следует им, что привело к распространению фиктивных лотерейных приложений и нелегальных азартных игр", - сообщил CCTV в воскресенье.

В Apple же не подтвердили сколько именно приложений они удалили, но с обвинениями согласились: "Приложения с азартными играми запрещены в App Store в Китае. Мы уже убрали много приложений и разработчиков, которые пытались распространять нелегальные игровые приложения в нашем App Store".

Государственные СМИ Китая считают, что из-за подобных приложений обманутые люди теряют много денег. Китайский рынок является одним из самых больших и важных для Apple. Согласно WSJ, App Store предлагает около 1,8 млн приложений в Китае, и если Apple действительно удалит 25000 из них, общее количество сократится на 1,4%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/639272