Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Apple наконец-то представила новый iPad!
iPad 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
7 марта в Сан-Франциско состоялась презентация следующего поколения планшетных компьютеров iPad от компании Apple.

То, о чем многие так долго мечтали и строили разные догадки наконец-то свершилось. 7 марта компания Apple на специально организованном для этих целей мероприятии в Сан-Франциско явила всему миру свой новый планшет iPad.

Однако, "яблочная компания" из Купертино осталась верна своим традициям и умудрилась презентовать устройство не называя таким образом то, что презентует, ограничившись лишь словосочетанием "новый айпэд" или "The new iPad".

Чем же этот "новенький" отличается от второго поколения популярных планшетов?

Принципиальных отличий у новичка предостаточно, что вновь позволит устройствам Apple заткнуть всех за пояс, но обо всем по порядку.

Во-первых, новый планшет получил более мощный процессор A5X, где "экс" обозначает увеличение производительности вдвое.

Во-вторых, новичок может похвастаться новым экраном Retina, который делает картинку, со слов вице-президента компании Фила Шиллера, более насыщенной. Еще бы не делал при таком разрешении как 2048 х 1536 пикселей, и плотности 264 пикселей на дюйм. 

В-третьих, камера на задней крышке в новом планшете была переконструирована и теперь стала пятимегапиксельной, которой по зубам даже видеосъемка в формате Full HD в разрешении 1080p.

В-четвертых, "The new iPad" работает как в сетях 3G, так и в таком популярном нынче стандарте связи как LTE, правда при покупке наличие такого модуля здорово скажется и на цене планшета. К тому же время автономной работы в сетях LTE снижает показатели планшетника на целый час, в то время как в обычном режиме новый iPad готов "пахать" до 10 часов.

Визуально же новичок стал покрупнее своего собрата и теперь его толщина составляет 9,4 миллиметра при весе в 635 граммов. Для сравнения, iPad 2 весил 610 граммов при толщине 8,8 миллиметра.

Изменения коснулись и софта. Так iPad наконец-то получил фоторедактор iPhoto, новую версию офисного пакета iWork, а музприложение GarageBand и видеоредактор iMovie стали еще более функциональными.

Теперь о стоимости, цена на новое творение из Купертино в зависимости от наличия модулей 3G или 3G+LTE и объема доступной памяти на борту от 16 до 64 Гигабайт составит от 629 до 829 долларов США.

В продажу новый iPad поступит уже 16 марта, правда кроме США его можно будет приобрести еще в таких странах как Канада, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария, Япония, Гонконг, Сингапур, Пуэрто-Рико и Австралия. Увы, но ни Украины, ни России среди них нет. Остается лишь надеется на то, что мы сможем получить новинку раньше наших северных соседей, как было в случае со вторым iPad.

Напомним, что дебют первого iPad состоялся в январе 2010 года, а второе поколение чудо-девайса появилось на полках магазинов в марте 2011 года. Согласно данным IHS iSuppli доля этих устройств в 2011 году составила 62% от общего количества всех проданных планшетов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: