Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Microsoft пока не получает прибыли от линейки Surface
Surface Pro с Windows 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Расходы на рекламу планшета и самой Windows 8 составили 1,4 млрд долларов.

Ежегодная заявка Microsoft 10-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам раскрыла нелицеприятные факты касательно линейки планшетов Surface. Согласно заявке, вся линейка продукции Surface не смогла обеспечить прибыль, и выручка достигла 853 млн долларов - что меньше 900 млн списания стоимости активов по планшету Windows RT, объявленному компанией ранее в текущем месяце, приведённому в ежеквартальном отчёте о заработках. Об этом пишет Electronista.

Усугубляя ситуацию, Microsoft сообщила о росте расходов своего отдела продаж и маркетинга на 10%, что в рамках компании составило 1,4 млрд долларов, в наибольшей степени за счёт рекламной кампании по планшету и самой Windows 8.

Согласно мартовским отчётам, Microsoft продала лишь 1,5 млн планшетов Surface в общей сложности, с момента выхода RT-версии и устройства под управлением полноценной Windows 8. Microsoft предполагала продать более 2 млн Surface RT лишь в декабре 2012 года. Каких-либо итоговых показателей продаж устройства компания не публиковала.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: