Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Motorola выпускает решение для защиты беспроводных сетей
Motorola
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Motorola выпустила новое решение, помогающее пользователям искать в беспроводных сетях, используемых на предприятиях и публичных беспроводных точках доступа, недочеты в безопасности и изъяны в реализации.

Motorola выпустила новое решение, помогающее пользователям искать в беспроводных сетях, используемых на предприятиях и публичных беспроводных точках доступа, недочеты в безопасности и изъяны в реализации. В Motorola сообщают, что AirDefense Wireless Vulnerability Assessment (AWVA) использует новейшие методы защиты беспроводных сетей и предлагает защиту от большинства существующих на сегодня распространенных методов WiFi-атак.

AWVA также может использоваться для защиты периметра проводной сети, если та имеет один или несколько беспроводных сегментов. Разработчики говорят, что новинка при инсталляции сама находит каждый сегмент беспроводной сети и работает с ним по отдельности.

"Атаки на беспроводные сети становятся все более частыми, вместе с тем все больше коммерческих пользователе такие сети разворачивают у себя на предприятиях. Традиционные LAN быстро эволюционируют, избавляясь от проводов, что удобно. Очевидно и другое - вместе с дополнительными удобствами, беспроводные сети несут в себе и новые угрозы безопасности. Это становится особенно актуальным, когда подобные сети становятся критически важными для бизнеса. Полагаю, что коммерческие приложения для проактивного предотвращения вторжений в беспроводные сети в ближайшее время найдут применение не только для предотвращения атак, но и для их прогнозирования", - говорит Крейг Маттиас, старший аналитик консалтинговой компании Farpoint Group.

Решение Motorola создано таким образом, что позволяет удаленно находить и защищать слабые места беспроводных сетей, а с другой стороны, подстраивать сети под конкретные корпоративные требования для работы необходимого софта. Система применяет несколько патентованных методов сканирования, симулирующих атаки на сети, после чего администраторы получают расширенные отчеты о проделанной работе.

Также новинка поставляется с несколькими дополнительными модулями, в частности с AirDefense Enterprise Wireless Intrusion Prevention System, предотвращающая вторжения в режиме реального времени, и модулями, симулирующими клиентские подключения для проверки отказоустойчивости сети.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: