Время 15:21  Дата 29.03.2021

Consumer Reports назвал лучшие смартфоны 2021 года


Лучшим смартфоном на iOS, по мнению экспертов Consumer Reports, является iPhone 12 Pro Max, а среди смартфонов на Android лучшим назвали Galaxy Note20 Ultra 5G от Samsung


Флагманские смартфоны Apple и Samsung возглавили рейтинг лучших гаджетов 2021 года по версии американского журнала потребительских экспертиз Consumer Reports. Также в список рекомендованных для покупки попали два бюджетных смартфона OnePlus.

Лучшим смартфоном на iOS, по мнению экспертов, является iPhone 12 Pro Max. Устройство обладает мощным процессором, четким OLED-дисплеем, качественными камерами и возможностью работы в сетях 5G, чего предыдущие модели iPhone не имели. Pro Max дороже версии Pro за счет большего экрана, лучшей автономности и камеры с 2,5-кратным зумом. Вместе с тем iPhone 12 Pro легче, и им удобнее пользоваться одной рукой.

Среди смартфонов на Android лучшим в Consumer Reports назвали Galaxy Note20 Ultra 5G от Samsung. К его очевидным минусам отнесли большие габариты. Огромным плюсом, повышающим удобство пользования, является стилус - отличительная черта линейки Galaxy Note. Также в издании отметили длительное время работы без подзарядки, качественную камеру с 5-кратным увеличением и "достойный Netflix дисплей".

Consumer Reports также отметил две модели смартфонов OnePlus. Модель Nord N10 является самым дешевым смартфоном на рынке США с поддержкой сетей 5G. По уровню производительности и длительности работы без подзарядки эта модель OnePlus получила на тестах издания оценку "отлично". Из минусов - отсутствие водонепроницаемого корпуса и посредственные камеры.

Модель Nord N100 стоит еще меньше, чем Nord N10, но при этом обладает лучшей автономностью среди всех протестированных Consumer Reports смартфонов. На испытаниях OnePlus проработал без подзарядки 48,5 часа, превзойдя по этому показателю более дорогие Samsung Galaxy A71 (43 часа) и iPhone 12 Pro Max (41 час). Других преимуществ у OnePlus Nord N100 эксперты не нашли.

Читайте также: В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ МЫ ОТКАЖЕМСЯ ОТ СМАРТФОНОВ. И ВОТ РАДИ ЧЕГО



Адрес новости: http://siteua.org/n/672978