Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Моффета посадили на полгода в тюрьму
IBM
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
53-летний Роберт Моффет (Robert Moffat), бывший старший вице-президент IBM, 13 сентября был приговорен к шести месяцам тюрьмы и штрафу в $50 тыс., передает «Reuters».

Моффет признал себя виновным в предоставлении инсайдерской информации IBM сотрудникам хедж-фонда Galleon Group. Информацию, предоставленную Моффетом, фонд использовал для проведения торговых операций с ценными бумагами.

Секретные сведения Моффет передавал сотруднице Galleon Group Даниэле Чизи, с которой у него был роман.

В октябре 2009 года по делу об инсайдерстве, помимо Моффета, были задержаны руководитель хедж-фонда Радж Раджаратнам и другие крупные финансисты.

Вскоре после ареста Моффет был уволен из IBM. В корпорации он проработал более 30 лет и считался одним из кандидатов на пост исполнительного директора.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: