Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае продажи iPad оказались под угрозой
iPad
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Китайская компания заявила о своих правах на торговую марку iPad и потребовала от Apple прекратить продажи планшета в стране.

Proview Technology, которая базируется в городе Шэньчжэнь на юге Китая, зарегистрировала торговую марку iPad в январе 2000 года и владеет правами на ее использование на территории Китая.

Акционер Proview Technology Ли Су (Li Su) потребовал от Apple, которая в сентябре начала продажи планшета iPad на территории Китая, «немедленно прекратить незаконную деятельность» и сесть за стол переговоров.

В противном случае компания пообещала добиться изъятия планшета с китайского рынка.

Сообщается, что Apple и Proview Technology уже вели переговоры о продаже Apple прав на торговую марку iPad, но не смогли достичь соглашения. Компании, очевидно, не сошлись в цене — Proview Technology была согласна уступить Apple права на марку за $800 млн.

Ранее о своих правах на торговую марку iPad заявляли японский производитель электроники Fujitsu и американская компания Magtek, но конфликты удалось уладить. В начале 2010 года китайская компания Shenzhen Great Loong Brother пожаловалась, что планшет Apple копирует дизайн разработанного ей устройства P88.

При этом Apple в последние месяцы активно расширяет свое присутствие в Китае. В стране работают четыре точки Apple Store, а 27 октября компания объявила об открытии торговли через Интернет и запуске локализованной версии онлайнового магазина приложений App Store.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: