Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яндекс покажет достопримечательности с высоты птичьего полет
Яндекс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Четвертого августа интернет-компания приступит к съемке городских панорам с воздуха. Съемка будет производиться с беспилотного дирижабля "Яндекса".

Четвертого августа интернет-компания приступит к съемке городских панорам с воздуха. Съемка будет производиться с беспилотного дирижабля «Яндекса».

Как отмечают в компании, это крупнейший беспилотный радиоуправляемый дирижабль в России: его длина длина – 12 м., объем – 57 куб.м.

Первым городом, который завтра рано утром посетит аппарат, станет Уфа, сообщает блог компании. Фотосъемка будет проводиться с высоты 150-200 метров. В его объективы (на нем установлены пять специальных фотокамер) попадут главные улицы и площади города, а также сад имени Салавата Юлаева. Панорамные съемки будут опубликованы на сервисе «Яндекс.Карты».


Район съемки в Уфе Источник: maps.yandex.ru

Поисково-информационный сервис «Яндекс.Карты» был запущен в 2004 году. Еженедельно им пользуются около трех миллионов человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: