Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФГИ разрешил дележ Utel и «Укртелеком»
Укртелеком
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фонд госимущества Украины (ФГИУ) Украины разрешил компании ЕСУ выделить подразделение мобильной связи Utel из ПАО «Укртелеком». Об этом «proIT» сообщила пресс-секретарь ФГИУ Нина Яворская.

При этом Яворская отметила, что ФГИУ только выделил Utel из «Укртелекома» в отдельное юрлицо, но не согласовывал его продажу. Поэтому если ЕСУ захочет продавать Utel, компании будет необходимо еще одно согласование ФГИ.

Напомним, что «Укртелеком» уже подписал договор с финансовым консультантом – компанией Akira Partners, которая организует продажу мобильного подразделения компании Utel.

По словам главы «Укртелекома» Георгия Дзекона, были получены все необходимые решения Нацсовета по созданию предприятия, в которое выделяются все активы Utel. И у финансового консультанта уже есть 6-7 заявок от претендентов на участие в аукционе. С компаниями, которые подают предварительные заявки, подписывается договор о конфиденциальности и они получают доступ к активам для оценки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: