Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
HTC подала иск против Apple
Apple logo
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый иск направлен на смягчение последствий проигрыша Apple по предыдущему делу.

Компания HTC подала еще один встречный иск против Apple, на этот раз в суде американского штата Делавэр. Apple обвиняется в нарушении четырех патентов, которые Google передала HTC всего несколькими днями ранее - 1 сентября. Первоначально они были выданы Motorola, а Google получила их, когда приобрела компанию за 12,5 млрд долларов. Однако сделка еще не закрыта, так что, видимо, Motorola передала патенты Google добровольно, сообщила Electronista. Эти патенты в основном относятся к программному обеспечению сотовой связи.

Тайваньская компания также внесла коррективы в текущий спор с Apple в Международную торговую комиссию США, включив в него пять других патентов, также полученных от Google. Два из них изначально принадлежали Palm, три других - компании Openwave.

Новый иск HTC направлен на смягчение последствий проигрыша Apple по предыдущему делу в Комиссии. Возможно, в компании понимают, что если не выиграют апелляцию по этому делу, то некоторые ее продукты могут попасть под запрет.

Новые иски обозначают смену стратегии Google в области патентов. Первоначально Google занимала чисто оборонительную позицию, выставляя себя как жертву и оправдываясь больше на словах. Проводить более агрессивную стратегию было сложно еще и ввиду того, что Google не зарабатывает деньги на Android и не может требовать компенсаций. Однако сейчас, получив собственный патентный портфель, Google может действовать агрессивнее, передавая эти патенты своим партнерам, которые, в свою очередь, будут подавать иски с их помощью.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: