Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Владелец MegaUpload хочет освобождения под залог
Интернет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Основатель и глава закрытого файлообменного проекта Megaupload.com Ким Дотком сегодня предстал перед судом в Новой Зеландии с прошением о своем освобождении под залог.

Напомним, что Дотком вместе с тремя другими организаторами всемирно известного файлообменника был арестован в пятницу на прошлой неделе в рамках рейда новозеландской полиции, работавшей по запросу американских правоохранительных органов, обвинивших операторов Megaupload.com в нарушении авторских прав и отмывании денег.

В свою очередь сторона обвинения, которая представлена прокуратурой Новой Зеландии, заявила, что выступает против залога, так как Дотком может покинуть пределы страны и его вновь придется объявлять в розыск. Судья в итоге отложил вынесение решения о залоге.

Власти США сейчас добиваются экстрадиции главы Megaupload. Ранее в ФБР США заявили, что деятельность Megaupload обошлась правообладателям в 500 млн долларов недополученной прибыли. В свою очередь, в Megaupload говорят, что просто предоставляли место для хранения пользовательских файлов, а при заявлениях от правообладателей удаляли незаконный контент.

Юристы говорят, что суд, скорее всего, откажет Доткому в освобождении под залог, так как у последнего сейчас есть паспорта Германии и Финляндии, а кроме того он является резидентом Гонконга и Новой Зеландии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: