Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
DNS-сервис Google обрабатывает от 70 млрд запросов в сутки
google
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Интернет-компания Google сегодня обнародовала данные, согласно которым ее ранее запущенный публичный DNS-сервис обрабатывает более 70 млрд запросов на разрешение доменных имен в сутки, что делает его самым большим сервисом DNS в мире, превышая показатель загруженности серверов Verisign, администратора доменных зон .com и .net.

"Мы запустили сервис Google Public DNS в декабре 2009 года, чтобы ускорить интернет-браузинг для обычных пользователей. Тогда это был своего рода экспериментальный проект. Но сейчас он уже таковым не является. Наш DNS-сервис работает как адресная книга всего интернета. Если бы перед вами стояла задача по ежедневному поиску сотен или тысяч доменных имен, то вы бы наверняка хотели, чтобы такая книга была надежной, быстрой и корректной", - говорит инженер Google Public DNS Джереми Чен.

По его словам за последние два года DNS-сервисом начали активно пользоваться не только в США, также в Южной Америке, Европе и Азии.

Чен отметил, что в ближайших планах Google значится увеличение количества физических серверов, обслуживающих проект, чтобы пользователи могли быстрее получать ответы от DNS-подсистемы, а также создание новых точек присутствия, чтобы ответ от DNS-серверов был быстрее. Только за последние несколько месяцев проект получил точки присутствия в Австралии, Индии, Японии и Нигерии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: