Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России пройдет международная олимпиада по информатике
Россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международная олимпиада по информатике 2016 года пройдет в России. Местом ее проведения станет строящийся наукоград "Иннополис" под Казанью.
table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI) 2016 года состоится в России, сообщается на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Местом проведения состязания станет строящийся наукоград "Иннополис" в пригороде Казани. Олимпиада будет проходить в России впервые. В 1990 году соревнования состоялись в столице БССР Минске, а в 2014 году их примет Казахстан.

Олимпиада 2012 года прошла в городе Сирмионе в Италии. В общекомандном зачете российская сборная разделила первое место с командой Китая. Первое место в личном зачете занял американец Джонни Хо, а второе - многократный призер IOI и других конкурсов для программистов белорус Геннадий Короткевич.

Международная олимпиада по информатике проводится с 1989 года. По правилам, каждая страна может прислать на соревнование не более четырех участников, которые выбираются по результатом национальных олимпиад. С заданиями Олимпиады 2012 года можно ознакомится на сайте соревнований.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: