Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чистая прибыль Microsoft рухнула сразу на 22%
 Microsoft
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чистая прибыль гиганта программного обеспечения Microsoft рухнула сразу на 22%. Как показали отчеты фирмы, компьютеры стали покупать меньше из-за ожидания запуска новой ОС Windows 8.
Отметим, что компания собирается представить операционную систему уже совсем скоро - 26 октября. Кроме того, в этот же день презентуют и новый гаджет от IT-гиганта - планшетный компьютер. Аналитики убеждены, что и Windows 8, и новое устройство от Microsoft могут стать стартом нового периода корпорации Билла Гейтса.

"Многие говорят, что запуск планшетника - это большой шаг вперед. Действительно, все больше людей предпочитают пользоваться планшетами, людям нравится iPad. Не думаю, что кто-то предпочитает другие модели", - отмечает Дан Акерман, главный редактор CNET, подчеркивая, что "единственная компания, чей продукт может составить реальную конкуренцию iPad, - это Microsoft".

Пока же финансовые показатели не совпадают с прогнозами аналитиков, и на вечерней сессии акции Microsoft потеряли 1,5%.

Так, чистая прибыль IT-гиганта упала до $4,47 млрд по сравнению с $ 5,74 млрд годом ранее, в то время как выручка сократилась на 8% и составила $16,01 млрд.

Кроме того, выручка от продажи ОС Windows уменьшилась на 33% до $3,24 млрд, а операционная прибыль снизилась на 26% до $5,31 млрд.

Также в четверг в ходе торгов в США под давлением были акции именно высокотехнологичного сектора. Индекс Nasdaq по итогам торгов упал на 1%, при том, что Dow Jones и S&P 500 потеряли в пределах 0,2%.

Источник: Корреспондент
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: