Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Первый беспроводной карманный винчестер 1 Тб с Wi-Fi
Seagate
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Беспроводной винчестер позволяет носить в кармане 1 ТБ и подключаться к нему по Wi-Fi.

Seagate решила разрушить гегемонию унылых и однотипных внешних винчестеров, сделав ставку на устройство нового формата — беспроводной жесткий диск. Как и стоило ожидать, производитель пытается «оседлать волну» популярности Samsung Smart TV и Apple TV и позиционирует новинку как органичное дополнение к этим платформам.

Seagate первым среди производителей устройств хранения сделал смелый шаг, оснастив Wireless Plus автономным питанием, «разрубив» тем самым неотъемлемый атрибут внешнего диска – непосредственную связь с компьютером. По замыслу производителя, 10 часов автономной работы должно хватить как для работы, так и для домашнего кинопросмотра.

Смартфоны на базе iOS и Android, а также планшет Kindle Fire HD, связываются с Seagate Wireless Plus через мобильное приложение Seagate Media. Но смартфонами дело не ограничивается — Seagate Media готово к работе с любым устройством, подключенным к сети Wi-Fi.

Однако главный акцент Seagate делает на возможности просмотра мультимедийного контента (музыки, видео, фотографий, документов) через Apple AirPlay, DLNA или через специальное приложение для Samsung Smart TV и Blu-Ray проигрывателей.

Как подчеркнул Альберт Татулов, представитель по розничным продажам Seagate в странах СНГ, Seagate Wireless Plus позволяет обмениваться контентом с 8 устройствами, а также просматривать HD видео на трех гаджетах одновременно.

Мобильный винчестер поставляется со съемным адаптером SuperSpeed USB 3.0 и способен создавать собственную точку доступа к сети Wi-Fi, избавляя от необходимости транслировать или скачивать свой контент из интернета.

Рекомендованная стоимость Seagate Wireless Plus в Украине составит около 1600 грн. Представитель Seagate уточнил, что к концу февраля устройства должны поступить на рынок Украины, однако точной даты начала поставок пока нет.

Не забыли в Seagate обновить и линейку сетевых устройств. Главное новшество сетевого хранилища Seagate Central в том, что файлами на нем можно управлять не только с компьютера, но и с большого экрана «умных» ТВ, подключенных к домашней сети.

Сетевое устройство может централизованно проводить резервное копирование данных с каждого компьютера в доме, независимо от операционной системы. Кроме этого, среди возможностей новинки присутствует такая экзотическая опция, как резервное копирование фотографий и видео напрямую из Facebook.

Seagate Central поступит на украинские прилавки с марта 2013 года. Какими будут реальные розничные цены пока неизвестно, однако производитель рекомендует продавать 2 ТБ модель по цене $190, 3 ТБ – за $220, и 4 ТБ – за $260

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: