Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ложная акция о продаже Twitter повысила его акции на 8%
Twitter
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Позднее представители Bloomberg опровергли это сообщение, после чего цена акций Twitter снизилась до прежнего уровня.

Акции Twitter резко выросли в начале торгов на Нью-Йоркской бирже, после того как в сети появилось ложное сообщение о покупке компании за $31 млрд, сообщает Financial Times.

Акции компании возросли сразу на 8%, после того как веб-двойник Bloomberg News опубликовал историю о том, что ведутся переговоры о возможном поглощении Twitter. Как отмечает Financial Times, поддельный сайт Bloomberg отличается от настоящего тем, что его официальный адрес звучит как bloomberg.market, а не bloomberg.com. При этом их дизайн абсолютно совпадает, а многие ссылки в ленте новостей поддельного сайта ведут на официальный сайт Bloomberg. В поддельной новости о Twitter "источники издания" говорили, что компания Google якобы собирается поглотить Twitter, стоимость сделки оценивалась в $31 млрд.

Позднее представители Bloomberg опровергли это сообщение, заявив, что на официальном сайте агентства таких новостей не появлялось, после чего цена акций Twitter снизилась до прежнего уровня.​

Ранее, 12 июня, стало известно, что генеральный директор Twitter Дик Костоло ушел в отставку. Он пробыл генеральным директором Twitter пять лет. В 2010 году Костоло сменил на этом посту сооснователя компании Эвана Уильямса. Временным генеральным директором Twitter стал другой его основатель - Джек Дорси, также возглавивший компанию Square, которая занимается электронными платежами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: