Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Wooower: Новая соцсеть для встреч по интересам
соцсеть
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
5/5 (1 голос)
В Украине начал работу сервис Wooower, который объединяет людей с общими интересами для встреч в реальной жизни

Идея сервиса, с помощью которого люди смогут объединяться в офлайне, родилась у Влада Чувашова в феврале 2014 года. "На тот момент я работал на должности менеджера в торговой компании. В свободное от работы время профессионально занимался 3D графикой, подрабатывая в сфере архитектурной визуализации. Изучал все самостоятельно, собирая информацию по крупицам в интернете. Идея создания Wooower возникла из-за дефицита живого обмена опытом в области 3D графики. Постоянно возникало желание с кем-то встретиться и поговорить о новых решениях в области 3D. Форумы и для этого не подходили. Так и появилась идея сервиса, в котором люди смогут назначить офлайн встречу для всех, кто интересуется тем же, что и ты", — рассказывает Влад Чувашов.

Работа над проектом Wooower заняла около двух лет. Инвесторами проекта выступили хорошие друзьям и по совместительству директора компании, где работал Влад Чувашов. "На разработку десктопной и мобильной версии сервиса было потрачено около 2 лет и чуть более $35 тыс. Мы считаем, что это не большая цена, которую мы платим за попытку изменить мир к лучшему", — отмечает Влад Чувашов.

В настоящее время команда Wooower состоит из 5 человек. Влад Чувашов (CEO & Founder), Николай Серко (Co-Founder), Вячеслав Бринский (Co-Founder), Иван Гаращук и Ольга Чувашова.

Сейчас Wooower доступен по адресу wooower.com для любых браузеров и любых девайсов. Полноценная и очень удобная мобильная версия временно заменяет пользователям мобильное приложение.

"Чтобы воспользоваться сервисом и найти компанию для совместного досуга достаточно опубликовать свою "активность", привязав ее к маркеру на карте и роду занятий (например, путешествия). Это занимает не больше 30 секунд, — рассказывает основатель сервиса. — С этого момента активность будет видна всем пользователям и в первую очередь тем, кто находится поблизости и интересуется темой вашего ивента".

Активность можно прикрепить не только к своему местоположению, но и к произвольной точке. "Допустим, вы живете в Киеве, но хотите поехать в Карпаты отдохнуть. В этом случае люди, которые, так же, хотят в Карпаты увидят вашу активность и, вероятно, составят компанию", — говорит Влад Чувашов.

На сегодняшний день функционал рассчитан на два вида ивентов: "Активность" (к такого рода ивентам относятся публикации о том, кто и где катается, кто куда идет, кто где собирается, кто чем занимается) и "Мероприятие" (крупное событие как то фестиваль, концерт и т. п.). Так же, можно создавать приватные ивенты с возможностью рассылки приглашений. Все ивенты сортируются по определенному алгоритму. Пользователь в первую очередь видит самые популярные и интересные. Так же, есть фильтрация по категориям, цене и дате.

С момента запуска Wooower прошло чуть больше недели, а сервис уже может похвастаться более 2000 зарегистрированных пользователей (более 100 активных пользователей каждый день) и около 200 зарегистрированных ивентов. Пока аудитория сервиса сосредоточена в Киеве — это мужчины и женщины от 17 до 35 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: