Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
AOL продает ICQ Усманову за 187,5 млн. долл.
ICQ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies намерен купить интернет-мессенджер ICQ у американской корпорации AOL за 187,5 млн. долл., передает «RUformator».

Как пишет издание, утром 28 апреля нынешний владелец ICQ корпорация AOL и российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST) объявили о том, что достигли соглашения по поводу купли-продажи интернет-мессенджера ICQ.

«Приобретение ICQ — это стратегическая модернизация нашего бизнеса в России и Восточной Европе, — заявил исполнительный директор DST Юрий Мильнер. — Товарный знак ICQ наряду со значительной базой лояльных пользователей видятся нам как очень привлекательная возможность для дальнейшего укрепления нашей позиции в регионе».

Напомним, что первые сообщения о том, что DST может стать владельцем ICQ, появились в феврале этого года. Тогда же в число претендентов на мессенджер записали российскую IT-компанию «Яндекс», китайскую телекоммуникационную корпорацию Tencent, южноафриканскую медиа-группу Naspers и чешский веб-портал Seznam.

Инвестиционная группа Digital Sky Technologies имеет долю в Mail.ru, «В Контакте», HeadHunter, Facebook и других популярных интернет-проектах. В первой половине апреля 10,26% акций DST купила китайская корпорация Tencent.

DST принадлежит Алишеру Усманову, Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: