Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Facebook исправил ошибку в названии Костромы
Facebook
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После обращения администрации Костромы Facebook исправила ошибку в названии города.

Американская социальная сеть автоматически называла город «Костромское».


Facebook исправила ошибку менее, чем через сутки после обращения главы администрации Костромы Виктора Емца к создателю соцсети Марку Цукербергу и совету директоров компании, говорится в сообщении на Facebook-странице администрации города.

В своем письме Емец отметил, что название «Костромское» оскорбительно для жителей Костромы, поскольку больше подходит к жителям маленькой деревни, чем к областному центру с населением в 250 тысяч человек.

Обращение последовало через несколько дней после того, как администрация Костромы зарегистрировала свой аккаунт в Facebook. Пользователи Интернета заметили, что другой российский город – Калуга – также некорректно отображается на картах Facebook. Социальная сеть определяет Калугу как «Калугино, Калужская область».

Ранее в марте некоммерческая организация Tibettruth потребовала, чтобы Facebook изменил государственную принадлежность тибетского города Лхаса в списке городов, предлагаемом при создании профиля. Тибетцам, борющимся за независимость от Китая, не понравилось, что соцсеть предлагает вариант "Лхаса, Тибет, Китай" вместо "Лхаса, тибет".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: